logo

第八届PMC大赛获奖名单

发布时间:2020-11-18     浏览次数:10411


特等奖

名次

高校名称

团队名称

第一名

四川大学

川献染

第二名

河北化工医药职业技术学院-石家庄学院

望远防雾剂

第三名

华南理工大学

硅酮超人队

一等奖

名次

高校名称

团队名称

第四名

青岛科技大学

传动新声

第五名

华南农业大学

SCAU无微不酯队

第六名

广东石油化工学院

NanoFun

第七名

中南民族大学

环环相扣队

第八名

福州大学

骨肉相连队

第九名

武汉理工大学-四川大学-西安交通大学

碳囊取物

第十名

北京化工大学

器利善工队

第十一名

四川大学

水污染终结者

第十二名

武汉工程大学

WIT清源队

二等奖

校名

团队名称

北京理工大学

凝银促愈

滨州学院

满腔“热”忱

长安大学

绿塑创新团队

常州大学

光“纤”亮丽

常州大学

U创团队

重庆理工大学

未来之光

重庆理工大学

雾都香草

东北石油大学

东油微胶囊

东华理工大学

Unique rising team

东华理工大学

吸钍部队

福建师范大学

福建寰汇环保科技有限公司

河海大学

绿色塑源

湖北工业大学

创优绿源队

华南理工大学

自愈阻尼材料团队

华侨大学

季来之则铵之

江南大学

江南材子

江苏理工学院

变废为宝

江苏理工学院

赛碳环保

聊城大学

净芯环保

南京工程学院

“塑”战速决

青岛科技大学

筑梦蓝天

青岛科技大学

别具匠“锌”

青岛科技大学

烯之所橡

青岛科技大学

奋勇橡前

衢州学院

东氟先锋

山东科技大学

晟一团队

山东理工大学

齐膜净水

山东理工大学

追梦加油队

陕西理工大学

极光变色龙

深圳职业技术学院

覆铁优锂

四川大学

抗菌防龋队

四川大学

海默费列

武汉工程大学

WIT莘芯向柔队

武汉理工大学

绿色电容小子

武汉理工大学

油水分离专家

西南科技大学

至强

徐州工程学院

辨璞择真队

烟台大学

分而后锢

郑州大学

肿瘤终结者

中南民族大学

膜附金材

中南民族大学

碳为观止


三等奖

学校名称团队名称
安徽大学莱纺阻燃小队
北京石油化工学院创造未来
常熟理工学院GreenChem材料科技
常州大学2048
常州工程职业技术学院固特易
重庆大学硅藻智能材料团队
滁州学院NiKe踔厉
大连理工大学全球高性能工程塑料领航者
东北林业大学击鼓之后
东北林业大学释药之膜
东北林业大学无胶以he
东华大学先“蜂”有Young
东华理工大学以滤攻绿机动队
福建师范大学螺旋静电之光
广东轻工职业技术学院筑梦之路
广东石油化工学院藻映创业团队
哈尔滨工程大学Sound of the silencing
河南师范大学聚能SpongeBob
黑龙江大学电光队
华南农业大学科研小分队
华南农业大学高值低价绿色复合材料队
华南农业大学青春筑梦队
淮阴工学院类玛雅蓝战队
集美大学绿创团队
济南大学神“硅”无敌
嘉兴学院南湖学院消失的聚氨酯
江南大学纳米纤维与绿色能源
江苏海洋大学海洋针探
江苏理工学院凌波微
金陵科技学院复材励志队
兰州理工大学RAN GROUP
兰州石化职业技术学院兰州绿色先行团队
黎明职业大学黎小化
鲁东大学“窗”世纪
鲁东大学伟邦
南京工业大学环保型预防性路面养护材料研究团队
南京科技职业学院“膜”法师战队
南京科技职业学院轩迈
青岛大学强筋健骨
青岛大学可注射水凝胶团队
青岛科技大学北创813
青岛科技大学智储薪材
青岛科技大学“肽”然自若队
青岛科技大学橡心电子
青岛科技大学窗明己净
山东科技大学山东科技大学清源创业团队
陕西理工大学无痛微针的领路者
四川大学3D碳方
四川大学光之队
台州学院马里奥小队
潍坊科技学院科技兴农队
五邑大学凝胶不负天下人
武汉工程大学WIT-雪中送暖队
武汉工程大学食品“健康码”
武汉工程大学纤与千寻
武汉工程大学进击的材料人
西南科技大学超二代小队
西南石油大学前涂光明队
徐州工程学院随波浊流
徐州工业职业技术学院绿聚人组合
盐城工学院NCM团队
扬州大学聚磁而为
扬州大学你好传感器
枣庄学院中“硫”砥柱
中国地质大学(武汉)三下五除二
中南民族大学Polymer殊途同道研究小组
中南民族大学有韧有余


优秀组织奖

序号

高校名称

1

青岛科技大学

2

四川大学

3

华南农业大学

优秀指导老师奖

学校名称

团队名称

优秀指导老师

北京化工大学

器利善工队

徐福建,俞丙然

北京理工大学

凝银促愈

陈煜

滨州学院

满腔“热”忱

张新

常州大学

光“纤”亮丽

赵晓燕,汪称意

常州大学

U创团队

薛小强

东北石油大学

东油微胶囊

李海燕

东华理工大学

Unique rising team

何妍

东华理工大学

吸钍部队

袁定重,陈碧波

福建师范大学

福建寰汇环保科技有限公司

钱庆荣,林于楷

福州大学

骨肉相连队

张进,侯琳熙

广东石油化工学院

NanoFun

吴铛,曹更玉

河北化工医药职业技术学院-石家庄学院

望远防雾剂

焦其帅,王娟

河海大学

绿色塑源

方芳 ,张颖

湖北工业大学

创优绿源队

赵西坡,彭少贤

华南理工大学

硅酮超人队

张安强,周文慧

华南理工大学

自愈阻尼材料团队

卢珣,叶广宇

华南农业大学

SCAU无微不酯队

张超群

华侨大学

季来之则铵之

李明春

江南大学

江南材子

罗静,刘仁

江苏理工学院

变废为宝

向萌,杨菁菁

江苏理工学院

赛碳环保

雷胜,王法军

聊城大学

净芯环保

杨冰川,张宪玺

南京工程学院

“塑”战速决

杭祖圣,张春祥

青岛科技大学

传动新声

陈玉伟,张建明

青岛科技大学

筑梦蓝天

贺爱华,张新萍

青岛科技大学

别具匠“锌”

翟俊学

青岛科技大学

烯之所橡

林广义,刘扶民

青岛科技大学

奋勇橡前

李卓

衢州学院

东氟先锋

赵俊华,许青青

山东科技大学

晟一团队

王忠卫,马韶霞

山东理工大学

齐膜净水

潘健

山东理工大学

追梦加油队

李德刚

陕西理工大学

极光变色龙

邓志峰,李雷权

深圳职业技术学院

覆铁优锂

罗大为

四川大学

抗菌防龋队

丁春梅,李建树

四川大学

川献染

李乙文

四川大学

海默费列

赵伟锋

四川大学

水污染终结者

任世杰,李青音

武汉工程大学

WIT莘芯向柔队

李亮

武汉工程大学

WIT 清源队

刘治田,张旗

武汉理工大学

绿色电容小子

杨全岭

武汉理工大学

油水分离专家

吴力立

武汉理工大学-四川大学-西安交通大学

碳囊取物

周雄,黄志雄

西南科技大学

至强

何智宇,李银涛

徐州工程学院

辨璞择真队

么冰,王士凡

烟台大学

分而后锢

郑耀臣

长安大学

绿塑创新团队

颜录科,骆春佳

郑州大学

肿瘤终结者

石军

中南民族大学

环环相扣队

许泽军,张道洪

中南民族大学

膜附金材

李琳,张道洪

中南民族大学

碳为观止

王秋凡,姜宇

重庆理工大学

未来之光

瞿伦君

重庆理工大学

雾都香草

瞿伦君




2021第九届中国大学生高分子材料创新创业大赛
第八届PMC大赛获奖名单
全国53个创业项目“云聚”轮胎之都 第八届PMC大
关于更改第八届PMC大赛决赛举办形式的通知
第八届PMC大赛初赛结果公告
关于举办“‘孙武故里·美丽广饶’第八届中国大